Auction 796T, Lot # 30
Pedro Ramírez Vázquez (Cd. de México, 1919 - 2013) Origen mexicano. Siglo XX. Busto inspirado en "El David" de Miguel Ángel. Escultura tallada en relieve en cristal negro. Firmada. Presenta ligeros despostillados. Dimensiones: 23 cm. Estimado $7,000-10,000